Возврат долга по решению суда удержанием средств с пенсии по потере кормильца

Имеют ли право судебные приставы списать деньги с пенсии по потери кормильца на погашение долга частному лицу, если есть решение суда?

, Асеева Элла Владимировна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет. не могут. Но приставы не знают что это за счет. Поэтому берите справку что сюда поступает такая пенсия и несите приставам.