Нарушаю ли я права, если продаю рисунок популярного человека в виде постера?

Если продаю рисунок звезды в виде постера, нарисованный мной из разных фотографии, если быть точным, то фотографии из концерта где он поет... (голова из одного фото, тело и гитара из другого)?

, Олег, г. Новосибирск
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Не совсем ясен ваш вопрос, но если этот ваш рисунок, создан вашим трудом, является вашим творческим произведением, вы его автор на него распространяются нормы ГК РФ об авторском праве.

ГК РФ Статья 1257. Автор произведения

Автором произведения науки, литературы или искусства признается гражданин, творческим трудом которого оно создано. Лицо, указанное в качестве автора на оригинале или экземпляре произведения либо иным образом в соответствии с пунктом 1 статьи 1300 настоящего Кодекса, считается его автором, если не доказано иное.

ГК РФ Статья 1259. Объекты авторских прав
 1. Объектами авторских прав являются произведения науки, литературы и искусства независимо от достоинств и назначения произведения, а также от способа его выражения:

литературные произведения;
драматические и музыкально-драматические произведения, сценарные произведения;
хореографические произведения и пантомимы;
музыкальные произведения с текстом или без текста;
аудиовизуальные произведения;
произведения живописи, скульптуры, графики, дизайна, графические рассказы, комиксы и другие произведения изобразительного искусства;
произведения декоративно-прикладного и сценографического искусства;

Валерий Усков
Юрист, г. Москва

Вы можете нарушать право гражданина на его изображение. Без разрешения нельзя использовать изображение человека. ст.152.1 ГК РФ