Нужно ли платить налоги на детей при подтверждении доходов по РВП?

Здравствуйте!Я получила РВП и заключила трудовой договор.По справке 3-НДФЛ нужно делать ежегодное уведомление в УФМС.Платятся ли налоги за двух несовершеннолетних детей,или только за себя нужно оплачивать?Заранее спасибо!

, Анжела, г. Вязьма
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
.Платятся ли налоги за двух несовершеннолетних детей, или только за себя нужно оплачивать?

Анжела

Добрый день!

Подоходный налог платит налогоплательщик со своего дохода лично за себя, за детей платить  налог нре нужно т.к. они не получали доход. А в миграционном отделе вы подтверждали доход, чтобы вашего дохода хватило, в том числе на несовершеннолетних детей, к налогам это отношение не имеет и вы не обязаны платить.