Могу ли я поменять фамилию, если такой фамилии нет в нашем роде?

Могу ли я поменять Фамилию если такой фамилии нет в нашем роде? У дены тоже . ...........................

, Артур, г. Казань
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Можете, Артур.

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-Ф

1. Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.
2. Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Хорошего Вам дня.