Необходимо ли делать временную регистрацию при нахождении в РФ гражданину РФ, который живет в и/г?

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста если несовершеннолетний гражданин РФ постоянно живет в Англии (два гражданства) , регистрации в РФ нет, пи приезде в РФ сроком на 2-4 недели надо ли делать временную регистрацию?

, Наталья, г. Москва
Александр Аганов
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Он же является гражданином Российской Федерации и если за время нахождения в Российской Федерации он будет проживать в доме своих родителей или родственников, то нет необходимости оформлять регистрацию.

Прочитайте примечание к ст.19.15.1 КРФ об АП.

Искренне желаю Вам всего наилучшего!