Положены ли выплаты за период перевода в другую воинскую часть?

День добрый! У меня ситуация следующего характера, 02.12.2017 года я улетел в отпуск домой из 201ВБ, по ряду обстоятельств вернуться в срок не смог, так как заграничный паспорт был испорчен, по прошествии нескольких недель, со мной связался командир роты и предложил перевестись в часть находящуюся в России возле дома, я согласился, съездил взял отношение, отправил все документы и рапорта в часть, стал ждать ответа, которого дождался спустя лишь только 5 месяцев, в итоге меня перевели, но за эти 5 месяцев я не получал заработную плату, спросив в части мне сказали, что якобы тем кто вовремя не вернулся с отпуска выплаты приостановленны, скажите законно ли это и могу ли я получить заработную плату за эти месяца, пока осуществлялся перевод?

, Дмитрий, г. Черногорск
Александр Калайджи
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Дмитрий! Хотелось бы для начала уточнить на что конкретно ссылаются сотрудники части, на какое постановление? Так как само по себе полное удержание заработной платны абсолютно не законно. Из личного опыта. Сослуживцы которые находились в «СОЧах» по году продолжали получать зарплату. Рекомендую Вам обратиться с письменным заявлением в ЕРЦ МО РФ (если не получите внятного ответа от сотрудников части).

Если у Вас остались вопросы обращайтесь

С уважением Александр Иванович !

Дмитрий
Клиент, г. Черногорск
В том то и дело что ни чем не руководствовались они там в части, и тут такая загвоздка, через ЕРЦ мы не проходили, так как это другая страна, и деньги мы получали наличной, но перед тем как полететь в отпуск я написал заявление чтобы деньги мне приходили на карту Полевого банка, однако ни одной выплаты сделано на нее не было.

Копия заявления у Вас на руках есть?