Как вернуть товар в магазин, если он не выполняет свои функции?

Купила в магазине стайлер для укладки волос.мне в магазине включили,он начал нагреваться.Значит работает.Дома,когда решила уложить волосы ,оказалось,что он только греется и больше ничего.Все три насадки только нагреваются,а с волосами ничего не происходит.Могу ли я вернуть его обратно?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Да можете, т.к. в товаре был обнаружен недостаток в 2 недельный срок.

Пишите претензию и вам вернут деньги.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.