Изменение требований по иску при банкротстве застройщика

Добрый день! Помогите, пожалуйста, до банкротства застройщика подали иск к застройщику о взыскании неустойки за просрочку по нежилому и жилому помещению, прошло предварительное заседание, назначено основное. Но месяц назад застройщика признали банкротом, могу я сейчас на основном заседании уточнить иск и изменит предмет - добавить требование о признании права собственности на ОНС - машиноместо (нежилое помещение), которое, если не выиграю суд уйдет в конкурсную массу. может мне судья отказать в уточнении иска, так как введена процедура банкротства? И уже нужно идти в Арбитраж

, Елена, г. Москва
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Вам надо в арбитражном процессе сейчас принимать самое активнейшее участия. Если в отношении застройщика начато конкурсное производства — надо подавать заявления для того, чтобы получить жилое помещение. По нежилому — пойдете с денежными требованиями только в реестр кредиторов третьей очереди. Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Могу оказать услугу по представлению интересов в судебном процессе. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.