Как оформить раздел квартиры, находящейся в собственности супругов?

Здравствуйте!

Мы с супругом имеем квартиру в совместной собственности. Чтобы избежать раздела имущества во время развода, мы хотим нашу совместную квартиру перед подачей заявления на расторжение брака поделить на доли (1/2 достается мне и по 1/4 двум нашим совместным несовершеннолетним детям, т.е. муж оставляет эту квартиру нам. Каким образом это оформить и куда следует обратиться.

, Светлана, г. Москва
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В данной ситуации можно оформить дарение от супруга Вам и детям, т.е. заключить договор дарения, не выделяя реально доли.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.