Могу ли я требовать ноутбук, соответствующий характеристикам?

Купил ноутбук, который не соответствует своему описанию. Могу ли я требовать ноутбук соответствующий характеристикам и отказаться от возмещения средств?

, Тимур, г. Волгоград
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, согласно Закону о защите прав потребителей, Вы имеете на это право. Необходимо направить продавцу письменную претензию.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.