Возможна ли продажа своей квартиры, если имеются непогашенные кредиты с просрочкой?

возможна ли продажа своей квартиры ,есои имеются непонашенные кредиты с пррсрочкой?в квартире в числе трех собственников

, александра Морозова, г. Воронеж
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте!

Если все собственники согласны на продажу, то это возможно.

Если конечно же наложен запрет на регистрационные действия с квартирой в рамках исполнительного производства, то сделку совершить не получится.

Сам по себе факт наличия долгов не является препятствием к продаже квартиры или доли в ней.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
возможна ли продажа своей квартиры, есои имеются непонашенные кредиты с пррсрочкой? в квартире в числе трех собственников

александра

Александра, добрый день! Если квартира не в залоге, нет запрета на совершение регистрационных действий или не наложен арест то при согласии остальных собственников продажа возможна, на этот счет в законодательстве нет ограничений. При наличии долгов по коммунальным платежам возможно в договоре этот вопрос урегулировать учтя их  при определении  стоимости квартиры