Можно ли 14-летнему гражданину Таджикистана вылететь из РФ в свою страну без сопровождающего?

Добрый день! Мать (гражданка Таджикистана, не замужем, вдова), проживающая в настоящее время в РФ, хочет отправить своего 14-летнего сына (гражданина Таджикистана) прямым рейсом из Москвы в Душанбе без сопровождения. . Возможно ли это и нужны ли в таком случае какие-либо дополнительные документы?

, Владимир, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии с КОНСТИТУЦИОННЫМ ЗАКОНОМ РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН

«О ГРАЖДАНСТВЕ РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН»,

Граждане Таджикистана независимо от возраста, могут  возвратиться В Таджикистан то есть в страну своего гражданства  в любое время и в безусловном порядке.
То есть 14 летний гражданин Республики Таджикистан, также может в безусловном порядке возвратиться В страну своего гражданства  в любое время, независимо от наличия или отсутствия сопровождения