Как проверить факт судебного разбирательства по кредитному долгу?

Здравствуйте помогите пожалуйста разобраться. Я взял потребительский кредит сроком на 5 лет сумма 300000 тут же мне навязали страховку плюсом. В итоге я платил исправно 3 года. Но так сложилось стали задерживать зарплату (работаю не официально) появился семье третий ребенок. Ну в общем с моей стороны были пропуски платежей по кредиту примерно 6 мес. Когда я смог наладить свое финансовое состояние я хотел погасить образовшуюся задолженность и вернуться в график платежей. На что сотрудники начали меня убеждать что был суд и уже ничего нельзя сделать. В итоге на лобовом стекле моего автомобиля появилась бумажка что данный автомобиль арестован с правом пользования. Проверив базу данных исполнительных производств я в отношении себя дел по иску банка не нашел. Я пошел снова в банк с решением оплатить половину остатка по кредиту. Но в банке начался футбол то меня в базе данных нет то база зависла ну в общем придумывали разные отговорки чтобы деньги у меня не брать. Сегодня я внес 125000 из них якобы спишется 5000 в уплату гос пошлины. Сколько я им еще должен я не знаю. Был суд или нет не знаю. Единственное работник банка сказал ну плати теперь по 10000 тысяч в месяц ни какой бумажки мне не дали гдегарантия что теперь еще приставы не придут что я им должен сказать что я договорился об ежемесячных платежах.

, Владислав, г. Киров
Александр Аганов
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Если Вам нужно узнать было ли в отношении Вас судебное производство, то данную информацию Вы сможете получить на официальном сайте суда Вашего населенного пункта.

Если же Вы не получали уведомление из суда о необходимости явиться в судебное заседание, то вероятнее всего, иск в отношении Вас и не подавался.

Просмотрите информацию на сайте суда! Искренне желаю Вам удачи!

Валерий Истомин
Юрист, г. Челябинск

Добрый день. Прежде всего всего обратитесь не в банк, а в службу судебных приставов-исполнителей с запросом относительно того, ведется ли исполнительное производство и на основании каких документов такое производство возбуждено. Вам нужен отдел приставов по месту вашей регистрации (или месту жительства, если банк располагал данными сведениями).

Далее обратитесь в суд с ходатайством о выдаче копии решения суда. Определить какой суд достаточно просто. Если долг выше 50 000 руб., то вам нужен районный суд по месту вашей регистрации (места жительства). С учетом решения суда, а также информации о приставов, сориентируетесь в дальнейших действиях.

Обращу внимание, если о судебном процессе вы ничего не знали, нужно знакомиться с материалами и при наличии оснований обжаловать решение суда.

С уважением, Истомин В.Ю.

Владислав
Клиент, г. Киров
На сайте судебных приставов в отношении меня нет исп. Производства поэтому к которому идти приставы ведут конкретные дела.