Как анулировать договор страхования жизни

12 августа 2013 года Ренессанс Кредит по моей просьбе дал мне кредит 100 000 рублей. В кассе я получил эту сумму. Но в графике платежей общая сумма кредита 150 000 руб. Это без процентов. На мой звонок в банке ответили что 50 000 руб. это страхование жизни. Я, конечно, допустил невнимательность во время оформления, всё-таки 60 лет. Но и работники банка не спешили дать мне полное разъяснение. Я ещё не сделал ни одного очередного платежа. Что мне сделать что-бы анулировать договор страхования? Анатолий.

, Анатолий, г. Москва
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

У Вас все шансы оспорить данное условие кредита о страховке в суде как навязанную услугу, что запрещено Законом РФ «О защите прав потребителей» и зачесть сумму страховки в счет уплаты долга по кредиту.

Могу помочь составить исковое заявление в суд, пишите в чат или на почту bel-advokat@yandex.ru