Куда подать жалобу за угрозы коллекторов в городе Кемерово?

Здравствуйте,меня зовут Екатерина, подскажите пожалуйста куда можно подать жалобу на корректоров в городе Кемерово? 3 года назад заказывали косметику в avon, на сумму приблизительно 1500 рублей, сначала получаешь заказ, потом в течении недели отправляешь оплату, получили и оплатили, давно уже про заказ забыли, спустя ТРИ года приходит письмо от корректоров, что должны им 10000 рублей, позвонили уточнить, что это значит, сказали, что оплата на тот момент за заказ не пришла и они передали долг в корректорское агенство, звонят с угрозами, требуют заплатить, с компанией avon можно связаться только письменно, они ответили, что нужно сфотографировать чек с оплатой и отправить им, тогда они решат эту проблему, но прошло целых три года, никаких чеков конечно нет, никто просто напросто так долго их не хранит, после получения заказа не было ни смс оповещения, что оплата не поступила, ни звонком, ни писем, чтоб можно было сразу решить этот вопрос и разобраться с ситуацией, и только спустя столько времени начались звонки с угрозами, я так понимаю они выжидали время, чтоб накопились проценты по больше и когда не останется доказательств, что оплата была, так как и адрес проживания и номер телефона не менялись, но раньше никто не звонил. На вопрос почему не оповестили ранее, что с оплатой произошла проблема отвечают, что никто не обязан нам напоминать, что мы должны. Как можно решить эту проблему? и куда подать заявления на их угрозы?? так как у меня 2 маленьких детей и я боюсь, что они могут прийти ко мне домой.

, Екатерина, г. Кемерово
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Вы можете написать ответное письмо в коллекторское агенство и в Avon, ссылаясь на то, что отсутствует решения суда, исполнительный лист, не было возбуждено исполнительное производство. Также вы можете посчитать через специальный калькулятор количество дней между датой неоплаты и датой получения письма. Если есть ровно три года, вы не обязаны ничего уплачивать. В случае, если коллекторы будут вам угрожать позвоните в полицию, и предупредите вашего участкового.