Обеспечение жильем военнослужащих, уволенных в запас

Увлолился с военной службы по окончанию контракта,звание ст.лейтенант, выслуга лет:календарных 13 с льготами 22.6,имею ли право на жильё, если да куда обращаться и какие документы нужны,уволился в 2008 году

, Виталий, г. Тейково
Виталий Петров
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Виталий!

В соответствии с п. 1 ст. 15 ФЗ «О статусе военнослужащего» военнослужащим — гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения.

К сожалению, в Вашем случае жилье не предоставляется.