Можно ли вернуть деньги, которые отдавал родственникам на мое содержание?

Здравствуйте! Я инвалид 1-й группы. В 2017 году мне пришлось переехать к двоюродной сестре. Прожил у них я 1 год 4,5 месяца. За это время выплатил им 365000 руб, они предоставили мне только комнату, телевизор, компьютер, диван мои. Питание было ужасное, один раз на обед, в основном второе, иногда первое без второго, в кратце на меня в месяц уходило с натяжкой 5000. В этом году пьяный муж сестры потребовал чтобы я написал завещание на свою квартиру на него, я отказал, меня выгнали в прямом смысле. Вернулся к себе домой. Сестре задал вопрос на что ушли мои деньги, не получил ответа, хотя я знаю на что, на строительство бани, летней кухни, прочие ремонты.Возможно ли мне законным путем вернуть мои деньги, использованные не по назначению?

, Владимир, г. Прохладный
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Сестре задал вопрос на что ушли мои деньги, не получил ответа, хотя я знаю на что, на строительство бани, летней кухни, прочие ремонты.Возможно ли мне законным путем вернуть мои деньги, использованные не по назначению?

Если расписок о передаче денежных средств, либо договора между Вами не было, денежные средства передавались наличными на руки, то в судебном порядке ничего взыскать не сможете. Так как в данном случае надо доказывать факт невыполнения условий договоренности/договора/устного договора, то надо представлять доказательства их существования, а доказательств у Вас судя по всему нет.