Трудоустройство для гражданки России с иностранным дипломом

Здравствуйте! Могу ли я работать в России стоматологом с азербайджанским дипломом , будучи гражданкой РФ?

, Диана, г. Москва
Дмитрий Грицун
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Для того чтобы иностранный специалист смог устроиться на работу в России, ему необходимо пройти ряд этапов. Прежде всего, подтвердить своё образование за рубежом, предоставить в Росздравнадзор пакет документов. Росздравнадзор тщательно проверит поданные документы и сопоставит – соответствует ли полученное образование российским требованиям. Затем иностранный специалист получит направление на экзамен в один из центров для иностранных специалистов (в университет, фармацевтический или медицинский колледж).Узнать больше: http://politklass.ru/kak-vrach...

Нострификация – это процедура признания иностранного диплома в России. Нострификация производится только Министерством Образования РФ.

Нострификации подлежат дипломы, выданные в образовательных учреждениях Азербайджана с 15 мая 1992 года по 23 сентября 2002 года.

Если диплом выдан после 23 сентября 2002 года, то подтверждения не требуется (в этот день между странами было подписано соглашение о взаимном признании документов об образовании)