Как получить лицензию на ружье и охотничий билет не по месту прописки?

Здравствуйте я хочу получить лицензию на ружье и охотничей билет в москве , прописан я в другом регионе город уфа , возможно ли мне это сделать?и что для этого понвдобиться ?

, Марсель, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

    Нет, к сожалению, в соответствии с Приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 23 апреля 2012 г. N 355 г. Москва «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение спортивного или охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, охотничьего пневматического оружия и спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и патронов к нему», лицензия на оружия и охотничий билет могут Быть оформлены только по месту жительства то есть в том населённом пункте и в том регионе Где вы имеете постоянную регистрацию по месту жительства

Марсель
Клиент, г. Москва
Охотничей билет тоже не смогу с временной регистрацией сделать?

Сейчас подразделения ОЛРР переданы в ведение Росгвардии, и есть также Приказ Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации от 18.08.2017 г. № 359 «Об утверждении Административного регламента Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение спортивного или охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, охотничьего пневматического оружия и спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и патронов к нему», в принципе там такие же требования.