Парень подарил б/у телефон и требует его вернуть, что делать?

На мой день рождения парень подарил подарок в виде б/у телефона. Телефон был не в лучшем состоянии, поэтому мне тоже пришлось вложиться в него. Вот прошло 2 месяца, и он требует возврата. Я сказала что вложилась в него и ничего возвращать не собираюсь. По-моему он собирается идти дальше и возвращать телефон. Что делать в это ситуации?

, Диляра, г. Набережные Челны
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Диляра.

Нужно собрать доказательства наличия между Вами договора дарения (свидетельский показания). Если они есть, то шанс возврата у него равен 0.

Диляра, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!