Аренда нерабочей техники без предварительного оговаривания условий

Брали у соседа жатку на комбайн нива в разобраном виде, производили ремонт полностью сами, сосед за оплату ничего ни слова не говорил. Спустя год предъявляет что должны ему 30% от заработанного как поступить правильно?

, Евгений, г. Благодарный
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Евгений.

как поступить правильно?

Да никак не реагируйте. Если он считает, что между Вами был заключен договор аренды пускай это доказывает в суде.

Евгений, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

Евгений
Клиент, г. Благодарный
Если он каждый день давит и требует отдать, что делать? Вообще со стороны закона какой процент платится при аренде техники?
Если он каждый день давит и требует отдать, что делать?

Обращаться в полицию.

Вообще со стороны закона какой процент платится при аренде техники?

это требования диспозитивное, т.е. как договорятся стороны договора. Четких указаний нет.