Какое наказание предусмотрено по ст 159 ч 3 за присвоение выплат беженцам и сиротам?

Мы беженцы из Украины. В ПВР, где нас разместили, поступали средства от государства на наше содержание. За девять месяцев 32 человека не получили этих выплат, их присвоила бухгалтер.

Нами было подано заявление в соответствующие органы. Проведена проверка и выявлено, что она украла более 20 млн. рублей. Там не только наши деньги, но и деньги детей-сирот, з/п рабочих и т.д.

, АННА МЕЛЬНИЧУК, г. Беслан
Александр Глухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

По ч. 3 ст. 159 УК РФ предусмотрено наказание до 6 лет лишения свободы, штраф до 500 000 рублей.