Каковы последствия, если забеременела несовершеннолетняя девушка?

мне 16 лет , моему молодому человеку 25 , я беременна от него , что нужно сделать чтобы его не посадили ?

, Ольга, г. Москва
Олег Костянов
Юрист, г. Москва

наличие малолетних детей является смягчающим обстоятельством но не спасает от уголовной ответственности. Вам будет разрешено посещать его в колонии.

Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга. Если вы вступили в половую связь, когда Вам уже исполнилось 16 лет, то Вашему молодому человеку уголовная ответственность по ст. 134 Уголовного кодекса РФ не грозит. Так что утверждаете, что Вы не вступали в половую связь с молодым человеком пока Вам не исполнилось 16 лет и тогда к уголовной ответственности его никто привлечь не сможет.