Как можно приобрести данную квартиру без последствий?

ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ В ИПОТЕКУ КВАРТИРУ.,В НЕЙ ПОМИМО СОБСТВЕННИКА ПРОПИСАНЫ ТРОЕ ТАДЖИКОВ,ГДЕ ОНИ И КОГДА ПОЯВЯТСЯ НИКТО НЕ ЗНАЕТ.ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ У НИХ НЕТ,ПРОСТО ПРОПИСАНЫ НА ПАРУ ЛЕТ ЗА ДЕНЬГИ.сОБСТВЕННИК НАХОДИТСЯ В ТУРЦИИ,МАТЬ ЕГО ПО ДОВЕРЕННОСТИ СОБИРАЕТСЯ ПРОДАВАТЬ КВАРТИРУ! ВОЗМОЖНО ЛИ КУПИТЬ ТАКУЮ КВАРТИРУ БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ?

, ДИМА, г. Санкт-Петербург
Олег Костянов
Юрист, г. Москва

да вы можете купить такую квартиру и в судебном порядке лишить регистрации не проживающих там лиц

Добрый ночи,

Существуют правила выписки жильцов через суд – вначале следует письменное предупреждение нарушителя, и только потом можно обращаться в суд (ст. 132 ГПК РФ).

Досудебная претензия служит официальной формой предупреждения лица о дальнейших последствиях. У нас в России претензия иногда заменяется устным предупреждением. Подтвердить факт устного порицания могут соседи по лестничной клетке, другие жильцы, участковый и др.  Затем, когда соблюден досудебный порядок, а положительного ответа не поступило от нарушителя подается иск в суд. Заявление в суд заполняется истцом или его представителем. Важное значение играет определение подсудности. Дела по выписке из квартиры рассматриваются в районном суде. Я буду очень рада вам помочь в данном деле, так как на моей практике было много положительных решений по вышеуказанной ситуации. Но мне нужно провести правовой анализ документов.

Так как у матери продавца есть доверенность от его имени, она сама может начать процедуру снятия с регистрации данных товарищей. Чтобы не тратить Ваше время и деньги на данную процедуру.