Что мне могут предъявить, если я был вместе с другом при поездке к закладке наркотиков?

Мой друг поехал на закладку мы остановились он пошёл поднимать клад и нас задержали сотрудники был вес 43 г мефедрона ! Нас допросили я не знал куда он ехал и зачем так и написал в объяснительной ну мой друг сказал что я знал куда мы едем и это я указывал ему куда ехать и где лежит клад ну я все отрепал и говорил что не знал нас опросили меня как свидетеля его как подозреваемого получаеться ! Свидетели по этой улице говорили что видели меня что я там ходил до этого времени и следователь утверждает что это я положил эти наркотики там и потом указывал другу где забирать ну это друг дожил эти норкотики там и потом поехал их забрать ну на том пикете с наркотиками могут быть мои ДНК потому что у друга до этого лежали какие то мешки в машине я там много что трогал и вот следователь взял у меня слюну на ватную палочку что бы сравнить ДНК ! И как быть могу ли привезите мне эти норкотики !!?

, Миша, г. Екатеринбург
Олег Костянов
Юрист, г. Москва

за преступления связанные с наркотиками грозит большой срок и никакие смягчающие обстоятельства не подействуют

Миша
Клиент, г. Екатеринбург
Ну яж же свидетель они просто хотят меня тож загрузить!
Александр Глухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Михаил!

На данный момент Вы допрошены как свидетель и бояться нечего. Но, если заключение эксперта покажет, что вы трогали данный пакет, имеются все основания привлечения Вас к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков. Судя по признакам здесь будет ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Это особо тяжкое преступление и наказание за него более, чем суровое. Если же экспертиза будет «пуста», тогда бояться нечего.

Миша
Клиент, г. Екатеринбург
Ну яже не чего не продавал ему он сам положил туда и ездил брал для себя у него в машине бывала лежала и я мог затронуть этот мешок с наркотиками! Ну когда нас задержали при мне же не чего не было и у меня ни чего не нашли! Нашли у него!