Как оспорить постановления приставов, если не брал кредиты в указанном городе?

Здравствуйте. Моему мужу на работу приходят письма о задолжности от приставов. Мой муж прописан в Мурманской области. г. Североморск. Проживает в г. Мурманске. Письма от приставов приходят из г. Тамбов. Мой муж никогда не был в Тамбове и тем более никогда не брал никаких кредитов. В письмах всегда разнится информация, она то совпадает с данными мужа, то нет. Такие данные как ИНН, СНИЛС, паспортные данные. При всем при этом письма приходят только по адресу места работы. Скажите, пожалуйста, как нам быть и куда в таких случаях обращаться?

Уточнение от клиента

Хочу добавить, что никогда не был в Тамбове и никогда в Тамбове не оформлял кредиты.

, Юлия, г. Мурманск
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Юлия, здравствуйте!

Нужно выяснить основание предъявления требований пристава. Лучше направить письменное ходатайство об ознакомлении с делом, направить представителя, чтобы ознакомился, после чего уже определятся с алгоритмом действий.

В данном случае можно выдвинуть несколько версий:

1. Муж брал кредит, может в форме кредитной карты.

2. Это однофамилец.

3. Мошенники.

4. Банк незаконно оформил кредит.

Пока не ознакомитесь с документами не узнаете.

Если Вам нужна более подробная информация, консультация, обращайтесь в чат.

С уважением, юрист Дмитрий.