Как делится имущество при разводе супругов в данном случае?

Я развожусь с мужем , дом в котором мы живем оформлен на детей , есть машина но за нее у нас кредит , как будет делится все ?

, Ольга, д. Кунгур
Сергей Хабаров
Юрист, г. Краснодар

Как следует из вопроса дом оформлен на детей, следовательно собственники дети, и дом не включается в имущество, подлежащее разделу.

Машина как следует из вопроса является общим имуществом супругов и делиться пополам (ч. 1 ст. 39 СК РФ).

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Ольга

Дом, который оформлен на детей, разделу не подлежит, остальное все делится попалам, если иное не предусмотрено брачным договором. Машина вещь неделимая, поэтому кому то будет положена компенсация, кроме этого Вы можете составить соглашение о разделе имущества, заверив у нотариуса

Статья 38 СК РФ. Раздел общего имущества супругов (действующая редакция)

Семейный кодекс РФ Глава 7 Статья 38
1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.