Как быть, если начисляются штрафы за проданный авто?

Добрый вечер.

В начале декабря 2017 года я продал свой автомобиль через куплю-продажу одному человеку,затем меня забрали в армию и начиная с декабря по сегодняшний день я прожу воинскую службу.Однако авто не было переоформлено в ГИБДД на имя нового владельца. С марта я начал получать штрафы , которые по факту мне не принадлежат. Подскажите пожалуйста ,как быть в этой ситуации,ведь штрафы копятся на мой счёт.(документы купли-продажи утеряны)

, Виктор, г. Калуга
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Однако авто не было переоформлено в ГИБДД на имя нового владельца. С марта я начал получать штрафы, которые по факту мне не принадлежат. Подскажите пожалуйста, как быть в этой ситуации, ведь штрафы копятся на мой счёт.(документы купли-продажи утеряны)

Виктор

Виктор, добрый день! Тут вариант только обжаловать постановления об адм. правонарушении в установленном главой 30 КоАП РФ порядке доказав что на основании договора купли продажи авто был продан + выдать доверенность на того кто будет представлять ваши интересы при обжаловании и перерегистрации авто

Олег Костянов
Юрист, г. Москва

вы можете оформить доверенность на любое лицо с правом представления интересов в гибдд в том числе подачи заявления об утилизации авто. С момента утилизации вам не будут приходить штрафы