Как получить свидетельство на новорожденного за пределами РФ?

Здравствуйте. Я нахожусь(учусь) на территории Кыргызской Республики. Я гражданин РФ состою в браке с гражданкой Кыргызстана. Недавно родилась дочь, в консульстве сказали получить свидетельство о рождении в местном ЗАГСе, а затем подавать ребенка на гражданство РФ в консульстве РФ в Кыргызстане. Госпошлина составляет приблизительно 80$, что очень таки дорого. Как я могу сделать гражданство на ребенка?Может быть подавать по приезду уже на территорию РФ? Как проще?

, Сергей, Кугалы
Олег Костянов
Юрист, г. Москва

получаете справку о рождении;
переводите справку;
нотариально заверяете перевод
ставите апостиль в консульстве РФ (это желательно, т.к. потом справка потребуется для оформления пособий на ребенка);
обращаетесь в консульство РФ за российским свидетельством о рождении.