Мой бывший муж не платит алименты, а приставы бездельничают

Что мне делать и куда обращаться сначала в суд или куда. Мой бывший муж не платит алменты три месяца плотил и все а должен платить с 02.12.2016 года.

, Светлана, г. Новосибирск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Напишите жалобу на имя пристава. Ст. 121 ФЗ «об ИП»

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

Ну и можно сделать запрос о ходе ИП. Кроме того, можно поставить перед приставом вопрос о привлечении должника к административной ответственности за неуплату алиментов.