Как мне быть с выплатой большого долга по алиментам?

Большой долг по алиментам, с бывшей женой договорился убрать долг , мои действия ??? Говорит где надо распишусь.

, Александр, г. Москва
Алена Стасюкевич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Согласно ч. 1 ст. 35 Семейного кодекса РФ освобождение от уплаты задолженности по алиментам и (или) задолженности по уплате неустойки за несвоевременную уплату алиментов или уменьшение задолженности по алиментам и (или) задолженности по уплате неустойки за несвоевременную уплату алиментов при уплате алиментов по соглашению сторон возможно по взаимному согласию сторон, за исключением случаев уплаты алиментов на несовершеннолетних детей.

Таким образом, соглашение об освобождении вас от долга по алиментам на несовершеннолетнего, о ком, я так понимаю, идет речь, невозможно.