Могу ли я на авто своего предприятия рекламировать услуги своего же предприятия?

Здравствуйте, могу ли я на автомобиле своего предприятия рекламировать услуги своего же предприятия? Для этого же не нужно никакого договора?

, Андрей, ст-ца. Кущевская
Буяна Кужугет
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте. В случае, если транспортное средство состоит в собственности вашей организации оформления каких-либо документов не требуется.

Прошу обратить внимание на следующие нюансы:

— публикация (реклама) не может уменьшать обзор водителю транспортного средства;

— цветовая гамма публикации не должна быть одинаковой с отличительным цветом оперативных служб (скорая медицинская помощь, правоохранительные органы);

— недопустима реклама на транспортных средствах, предусмотренных для перевозки небезопасных грузов;

— в случае рекламы алкогольной продукции должна быть предупредительная надпись о вреде здоровью.

Реклама алкогольной продукции в каждом случае должна сопровождаться предупреждением о вреде ее чрезмерного потребления, причем такому предупреждению должно быть отведено не менее чем десять процентов рекламной площади (пространства).