Что грозит за нарушение авторских прав в данном случае?

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, что грозит мне,как юридическому лицу, за размещение чужой фотографии города (фотография взята из яндекса картинок)? Объявился их законный представитель, который просит за фотографию 10 тысяч рублей. . Представитель прислал все документы заверенные нотариусом . Нарушил ли я закон ?

не помогут ли мне Условия использования сервиса Яндекс.Фотки

https://yandex.ru/legal/fotki_termsofuse/

пункт 2.2

, Евгений Курдин, г. Калининград
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений! В данном случае необходимо смотреть, что за документы прислал Вам правообладатель фотографии. Но в общем и целом если Вы без согласия правообладателя использовали изображение, взятое в сети интернет, Вы нарушили исключительное право автора. Интернет не является местом свободного доступа, открытым для свободного посещения. Фотографии, взятые на указанном Вами ресурсе, имеют своего автора. Упомянутый Вами пункт условий пользования сервисом лишь указывает на то, что размещенные на ресурсе фотографии будут доступны другим пользователям, но это не дает право этим пользователям свободно ими распоряжаться. Только автору произведения или иному правообладателю принадлежит исключительное право использовать произведение в любой форме и любым не противоречащим закону способом (исключительное право на произведение). Согласно статьи 1301 ГК РФ,

В случаях нарушения исключительного права на произведение автор или иной правообладатель наряду с использованием других применимых способов защиты и мер ответственности, установленных настоящим Кодексом (статьи 12501252 и 1253), вправе в соответствии с пунктом 3 статьи 1252 настоящего Кодекса требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации:

1) в размере от десяти тысяч рублей до пяти миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда исходя из характера нарушения;

2) в двукратном размере стоимости контрафактных экземпляров произведения;
3) в двукратном размере стоимости права использования произведения, определяемой исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за правомерное использование произведения тем способом, который использовал нарушитель.

С уважением, Татьяна.