Возможно ли получение налогового вычета за несовершеннолетнего ребенка?

Добрый день! Хотим выкупить квартиру у родственников мужа , оформленную по 1/2 на брата мужа и мать мужа. И оформить на своего несовершеннолетнего ребенка. Обе доли через договор купли- продажи.

Получится покупка квартиры у родных дяди и у бабушки. Фамилии у всех одинаковые)

Поскольку муж еще не воспользовался правом получения налогового имущественного вычета, хотим использовать данную возможность за ребенка. Тем более он официально работает.

Правомерно ли будет заявлять о вычете?

Или завернут, ссылаясь на родственные связи между продавцами и заявителем вычета?

, Галина, г. Брянск
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва
хотим использовать данную возможность за ребенка.

Галина

Поясните. У ребенка есть источники доходов, облагаемые подоходным налогом?

Галина
Клиент, г. Брянск
У ребенка нет источников дохода, облагаемых подоходным налогом.