Возможность истребования части отпускных с сотрудника при увольнении с работы

Добрый день! Работаю в школе с ноября 2014 г. В 2018 г. Отпуск был с июня по 26 августа. Хочу уволиться. Скажите, буду ли я должна вернуть деньги за разницу с августа по ноябрь?

, Анастасия, г. Москва
Алексей Головченко
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания"ЭНСО"", г. Екатеринбург

Добрый день.

Да, при увольнении из окончательного расчета будет произведен вычет оплаты не отработанного отпуска.

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней ( т.е. 12 месяцев). Соответственно при выработке менее положенного срока, но при полном отгуленном отпуске производится перерасчет количества дней, которые Вы должны компенсировать работодателю.

Дополнительный отпуск также дается на период 12 месяцев (1 год). Аналогичным образом происходит перерасчет.