Что делать, если управляющая компания хочет подать на меня в суд?

Что делать если Управляющая компания прислала уведомление о том что я должна предоставить работикам к инженерным сетям(стояку) находящихся в моей квартире для выполнения обследования и устранения аварийной ситуации. За не предоставления подадут в суд. А суть в том что побежал стояк между третьем и вторым этажом. У меня все сухо и у соседке по домной тоже все сухо, сосед рядом со мной делал ремонт и видеть повредил что то (с его стороны квартиры все мокро и соседей под ним) НО ЕГО НЕ ТРОГАЮТ а хотят у меня ломать стену у него видетели ремонт. Как быть и что делать. ? Мне не кому потом будет заделывать то что они разворотят ....и ведь вина не моя в том что текет. Могу ли я отказать в выполнении этих работ?

  • IMG_20180820_165605
    .jpg
, Наталья, г. Юрга
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Наталья!
Вломиться к вам они, конечно, права не имеют (по крайней мере, до возникновения аварийной ситуации).

Могут понудить в судебном порядке, но судебная машина очень неповоротливая, и это может занять большое количество времени.

Однако вам стоит учитывать, что если вследствие вашего отказа произойдет авария, из-за которой пострадает имущество соседей или общее имущество МКД, то к вам могут обратиться с иском о возмещении ущерба.

Наталья
Клиент, г. Юрга
Так вина не моя… почему они на меня пишут… ведь есть квартира из за которой это случилось. Суд может стать на мою сторону и потребовать чтоб сосед предоставил свою квартиру для устранения неполадок