Смена генерального директора и возможность использования его ЭЦП в электронном аукционе

Добрый день!

Интересует следующий момент, после смены генерального директора остался его эцп, можно ли выписать на него доверенность от лица нового генерального для того что бы бывший директор числившийся по доверенности уполномоченным специалистом мог использовать подпись для подачи документов для участия в электронном аукционе?

В данный момент уже заказали новую эцп с актуальными изменениями но боимся что не успеем подать заявку на участие.

Является ли правомерным такое применение эцп с доверенностью на право использование тем же человеком но с другой должностью?

Возможна ли подача заявки на участие с помощью одного ключа и непосредственного участия уже с помощью новой подписью?

, Андрей, г. Москва
Анатолий Борисов
Юрист, г. Хабаровск

Уважаемый Андрей!

Указанная доверенность законом не предусмотрена.

Возможна ли подача заявки на участие с помощью одного ключа и непосредственного участия уже с помощью новой подписью?

Андрей

Никаких проблем нет. Главное успеть зарегистрировать новый сертификат на торговой площадке до проведения торгов.