Приостанавливает ли частная жалоба в областной суд исполнительное производство?

Районный суд присудил Администрации города выплатить выкупную стоимость квартиры, Администрация подала иск об отсрочке выплаты,районный суд вынес определение - отказать в отсрочке.Администрация подала частную жалобу в областной суд на отмену определения об отказе в отсрочке

, Надежда, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Ковальский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Надежда!

В соответствии с п. 1 ч. 2 ст. 39 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее — Закон N 229-ФЗ) исполнительное производство может быть приостановлено судом в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации и Законом N 229-ФЗ, полностью или частично в случаях оспаривания исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ. Учитывая изложение сама частная жалоба не приостанавливает исполнительное производство, это может сделать только суд.