Может ли должник потребовать отменить ограничение на выезд?

Пристав вынес требование предоставить арбитражном управляещему документы по фирме, дело о банкротстве которой ведёт это управляющий. Документы предоставили, но арбитражного управляющего они не устраивают. Требование вынесено на одного управляющего, дело сейчас ведёт другой. Может ли должник потребовать отменить ограничение на выезд, на основании того что управляющий другой и требование получается не актуально?

, Мария, г. Вологда
Ян Смутницкий
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день.

К сожалению, требование со сменой Арбитражного управляющего не отменяется.

Фактически Вам должны были предоставить перечень истребуемых у Вас документов, которые Вы и должны были передать. С целью скорейшего прекращения исполнительного производства, посоветую организовать передачу документации у судебного пристава-исполнителя.

Мария
Клиент, г. Вологда
Должник в Вологде, управляющий в Москве. Документов вроде как нет так как должник номинальный директор. Что должник у делать в таком случае?

Доказать «номинала» по сути не возможно.

Совет только один — искать документы, либо людей у кого они могут быть.