Как законно разрешить вопрос с проживанием в общежитии?

Здравствуйте, я живу в студенческом общежитии, моя комната рассчитана на 2 человек, но т.к на общежитие большой спрос, при оформлении документов подсовывают ещё одну бумажку, в которой я якобы согласна на подселение 3 человека.

Если отказаться ее подписывать, главная по общежитию отказывается заселять меня в общежитие

Общежитие платное 1000р (если это важно)

Законны ли ее действия? Насколько я знаю, оплата производится за метры проживания, так ли это?

, Дарья Катилова, г. Ярославль
Евгений Пархомчук
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Здесь стоить рассмотреть ряд аспектов.
Изначально про оформление третьего человека. Заставить Вас подписать данное согласие на подселение 3-его человека она не имеет права.На добровольных началах

Если у Вас заселение происходит по общих основаниях, то она правомерно может не выделить место. В случае, если у Вас имеются льготы, то Вас ОБЯЗАНЫ заселить.