Могут ли дети прописать мать без согласия отца?

С мужем в браке 30 лет.муж инвалид по зрению.могут дети меня прописать.без его согласия квартира съёмщик муж.на данный момент он живет с другой женщиной

, марина, г. Челябинск
Галина Маханёк
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Марина! Согласно Вашего вопроса поясняю, что в случае если квартира, в которой Вы желаете зарегистрироваться по месту жительства находиться в муниципальной собственности, то зарегистрироваться в ней возможно только с согласия всех членов семьи, зарегистрированных в данной квартире.