Может ли терапевт выдать медицинское заключение для написания претензии врачу?

Добрый день! В претензии на врача, по вине которого нужно переделывать операцию необходимо мед.заключение, мне может выписать его мой терапевт, исходя из моей амбулаторной карты или надо в страховую компанию идти? Но я не застрахована. Или это организация, которая выдает мед.полиса?

, Татьяна, г. Ухта
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Доброго дня, Татьяна! Уточните — Вы проходили лечение на основании полиса ОМС? Имеется у Вас такой? Для претензии, собственно, не совсем важно от кого именно будет заключение. Другой вопрос, если страховая компания оплатила Ваше лечение и там были впоследствии выявлены дефекты оказания медицинской помощи, то желательно получить заключение от страховой компании, которая выдавала полис ОМС.

Если Вам понравилась наша консультация, то не забывайте положительно реагировать на нее.

Доброго дня! Мы можем Вам помочь и подготовить претензию, но необходимы будут медицинские документы.