Как произвести миграцию на основании брака в Россию?

Здравствуйте! Я гражданин Украины и собираюсь жениться на гражданке РФ с дальнейшей иммиграцией в РФ. По сему ряд вопросов:

1. Когда нужно будет пересекать границу, то какую причину въезда нужно отметить (частный визит на сколько я понимаю позволяет находиться на территории РФ только до 90-дневного срока). По какому паспорту нужно въезжать на территорию РФ (по внутреннему или же заграничному).

2. Какие действия следует выполнить сразу после приезда в указанный регион? Идти оформлять брак либо делать другие документы (если да, то какие)?

3. Какие документы требуются, чтобы оставаться в РФ более, чем на 90 дней и можно ли их получить на основании брака. Если да, то где их можно оформить и что при этом потребуется.

, Ivan Ivanov, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

1. При въезде в РФ в миграционной карте следует указать цель визита «частный»

2.По приезду прежде всего- первым делом встаньте на миграционный учёт и подайте заявление в ЗАГС (в Украину не забедьте взять справку в ЗАГСЕ о том, что вы там не состоите в браке).Срок ожидания регистрации брака- 1 месяц

3.Пока ожидаете регистрации брака- собирайте пакет документов для оформления РВП (медкомиссия, экзамен по русскому языку, госпошлина и т.п.)

4. Сразу после регистрации брака будете подавать документы на оформление РВП( по браку вне квоты). Срок оформления РВП 60 суток. После подачи документов на РВП вы сможете написать заявление о продлении срока пребывания в РФ свыше 90 суток-до полного оформления РВП

Вот собственно и всё,- после получения РВП сроком на 3 года нужно будет зарегистрироваться по месту жительства и можно работать без всяких доп. разрешений.

Только одна «беда», ситуацию могут несколько подпортить длинные очереди