Является ли правомерным заключение договора, если один экземпляр подписан только представителем?

заключили договор. экземпляр юр лица подписан обеими сторонами, экземпляр физ лица подписан только представителем юр лица, является ли правомерным такое заключение договора?

, Наталья, г. Нижний Новгород
Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья.

Для заключения договора достаточно подписание одного экземпляра. Два экземпляра делают для удобства — чтобы было по одному у обеих сторон.  Так что даже если бы Ваш экземпляр вообще не был подписан, договор всё равно был бы заключенным.

Статья 434 ГК РФ Форма договора
2. Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена письмами, телеграммами, телексами, телефаксами и иными документами, в том числе электронными документами, передаваемыми по каналам связи, позволяющими достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору…