Сможет ли покупатель вернуть автомобиль обратно, если не удастся поставить его на учет?

Здравствуйте. Продал автомобиль, покупатель не ставит на учёт тс. Пришлось снять с учета самостоятельно. В ГАИ сказали что договор составлен неверно и не хватает нескольких граф, что с таким дкп не поставить на учёт, но снять можно. ТС снято с учета. Может ли покупатель вернуть автомобиль обратно ?

, Иван, г. Москва
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Иван, право собственности перешло к продавцу с момента передачи транспортного средства, не знаю чего уж ГИБДД не хватило, но это не означает, что сделка недействительна, так что покупатель без суда ничего обратно не вернет, а суд ему не потребуется — если будут трудности при постановке на учет, то подписать можно дополнительное соглашение к договору, чтобы он устраивал ГИБДД, хотя на практике Вас скорее всего просто вводят в заблуждение, важность свою и знания решил сотрудник показать, бывает.