Как долго происходит переоформление отцовства?

Бывшая жена моего супруга просила моего супруга отказаться от отцовства над их общим несовершеннолетним ребенком в пользу нынешнего мужа.Справочно: с нынешним они женаты лет 10,живут на другом конце России от нас и в связи с этим возникают юрид.проволочки кас. ребенка,потому просит хочет оформить отцовство на нынешнего супруга. Мой супруг отправил нотариально заверенное заявление. Они его получили пару месяцев назад. Но не торопятся оформлять.

1.Скажите,есть ли срок действия этого заявления?

2.Как долго по времени происходит переоформление отцовства в среднем?

Спасибо

, Наталья, г. Саратов
Станислав Кузьменко
Адвокат, г. Чебоксары

Нет такого понятия «переоформление отцовства». Дети в РФ вещью не считаются. И отказаться от отцовства нельзя. Единственный выход это выходить Вашему супругу с иском в суд об оспаривании своего отцовства и исключении запись в свидетельстве о рождении ребенка в графе «отец».

Если есть возможность, прикрепите заявление, которое было нотариально заверено. быть может Вы немного что-то путаете. Как правило нотариус такие вещи никогда не заверяет, так как они ничтожны в силу закона.