По каким причинам можно вернуть авто бывшему владельцу?

продали личное авто ,покупателю очень понравилось,но по вин коду не проверяли перед покупкой,все про авто было рассказано,машину продали деньги получили договор составили ,спустя 12 часов покупатель требует возврат денежных средств т.к по вин коду показано 2 сталкновения о котором были предупреждены ,имеют ли они право вернуть деньги

, Алена, г. Минеральные Воды
Екатерина Шащенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Согласно п. 1и п. 2 ст. 469 ГК РФ:

Продавец обязан передать покупателю товар, качество которого соответствует договору купли-продажи.
При отсутствии в договоре купли-продажи условий о качестве товара продавец обязан передать покупателю товар, пригодный для целей, для которых товар такого рода обычно используется.

Таким образом, если автомобиль был надлежащего качества, в нем не было неполадок, поломок, которые Вы не оговорили при продаже, то оснований для отказа от договора у покупателя не имеется!

При этом покупатель может отказаться от договора и вернуть товар, только, если данные недостатки будут неустранимыми!

Для получения более подробной консультации и оказания услуг по составлению документов пишите в чат!