Отказ от товара по договору поставки, если стройка приостановлена

Добрый день, оплатили кирпич и состарили график поставки. Первую партию приняли но начались проблемы с проектом, проектировщик говорит не прочный фундамент и нагрузку не выдержит. Стройку приостановили, могу ли я отрезаться от дальнейшей поставам кирпича попросить возврата денег, спасибо

, Светлана, г. Стерлитамак
Азим Гасанов
Юрист, г. Москва

Доброе утро, Светлана! В соответствии со ст.309-310 ГК РФ обязательства должны исполнятся надлежащим образом, односторонний отказ от исполнения обязательств не допускается, если данное условие не предусмотрено договором. В Вашей ситуации для правильного ответа на вопрос необходимо изучить условие договора. Обращайтесь в личный чат, постараюсь помочь Вам.