Правомерно ли при взыскании части зарплаты приставы арестовали все счета?

Добрый день,подскажите мне могут ли пристов арестовать мои все счита по задолженности алиментов и счита супруги или взымать с неё деньги в счёт погашения задолженности по алиментам,хотя судом уже установлена сумма которую с меня высчитывают с заработной платы,а пристов ещё аристовала все мои счита и пытаются высчитывать с супруги. А так как я плачу кредит жены и у меня семья у меня не остаётся денег совсем с зарплаты на содержание своей семьи и выплат каких либо услуг,и они просто своими действиями загоняют меня в долги,под скажите правомерны их действия и что мне делать если они действуют не правомерно,заранее благодарю вас

, Виктор живлюк, г. Алейск
Адам Метревели
Юрист, г. Краснодар

Если вы оплачиваете алименты в срок из заработной платы то какой смысл приставу накладывать арест на счета и тем более взыскивать их с лица, не являющегося стороной алиментных обязательств ( ваша вторая супруга). Вам нужно написать жалобу в ФССП района на имя руководителя о неправомерности действий приставов  с юридическим обоснованием ваших претензий, ссылаясь на статьи Семейного кодекса и ФЗ «об исполнительном производстве» .

П. 4 ст.  4 ФЗ «об исполнительном производстве» указывает:

Исполнительное производство осуществляется на принципах:
4) неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи.

В случае если не будут приняты меры можете обратиться в суд на основании ч.5 ст. 113 ФЗ «об исполнительном производстве»:
При несогласии с определением задолженности по алиментам судебным исполнителем любая из сторон может обжаловать действия судебного исполнителя в порядке, предусмотренном гражданским процессуальным законодательством