Перенос сроков защиты ВКР, если зафиксировано обращение в поликлинику

здравствуйте,

Имеет ли право студент на перенос сроков сдачи ВКР, если в день защиты ВКР, он обратился в поликлинику? (соответственно СПРАВКА 095/у включает этот день)

, Анна, г. Самара
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можно перенести, кроме того есть уважительная причина, что был у врача.

Обучающиеся, не прошедшие государственной итоговой аттестации в связи с неявкой на государственное аттестационное испытание по уважительной причине (временная нетрудоспособность, исполнение общественных или государственных обязанностей, вызов в суд, транспортные проблемы (отмена рейса, отсутствие билетов), погодные условия или в других случаях, перечень которых устанавливается организацией самостоятельно), вправе пройти ее в течение 6 месяцев после завершения государственной итоговой аттестации.
Обучающийся должен представить в организацию документ, подтверждающий причину его отсутствия.
Обучающийся, не прошедший одно государственное аттестационное испытание по уважительной причине, допускается к сдаче следующего государственного аттестационного испытания (при его наличии).

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 29.06.2015 N 636 (ред. от 28.04.2016)
«Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета и программам магистратуры» (п. 40)

С уважением,

Анна
Клиент, г. Самара

здесь момент такой. Защита ВКР утром, а студент обратился в поликлинику днем. Это может противоречить или нет?

Добрый день,

Время в справке не ставят.

С уважением,